Выход новых Windows 10 смартфонов не за горами!

Автор: Владимир

Сама Microsoft решила отойти от продвижения Windows 10 Mobile (пока… но мы ждем выход Surface Phone), но другие производители, такие как HP и Funker, подготавливают свои модели под управлением новой ОС. В интернете появились новые подробности о смартфонах Elite x3 и W6.0 Pro 2 от этих компаний.

На днях испанский производитель Funker открыл предзаказ на модель W6.0 Pro 2, главной особенностью которого будет поддержка технологии Continuum от Microsoft.

Funker W6.0 Pro 2

Наряду с открытием предзаказа на устройство были опубликованы и его подробные технические характеристики:

  • восьмиядерный процессор Snapdragon 617 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который работает в тандеме с графическим чипом Adreno 405;
  • RAM 3 Гб и внутренний накопитель на 32 Гб;
  • экран с диагональю 6 дюймов и FullHD разрешением;
  • основная камера – 13 Мп, фронтальная – 5 Мп;
  • емкость аккумуляторной батареи – 3900 мАч;
  • работа с двумя SIM-картами;
  • разъем USB Type-C и поддержка современных стандартов беспроводной связи (NFC, LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi).

Дата начала продаж модели Funker W6.0 Pro 2 – 29 августа 2016 года. На официальном сайте производителя она предлагалась по цене в 379,9 евро, но на данный момент (30 января 2017 года) предзаказ на нее отсутствует.

Другая интересная новость пришла из расположения компании HP, которая готовится к выходу флагманского Windows 10 смартфона Elite x3. Дебют гаджета состоялся недавно, но он стремительными темпами готовится к продажам.

В интернете появились документы, в которых говорится об успешной сертификации модулей Wi-Fi и Bluetooth смартфона (это обязательная процедура перед выходом на рынок). По предварительным данным, новинка должна появиться в продаже летом 2016 года.

Сертификация HP Elite x3

Главная особенность модели – сканер отпечатка пальцев. Таким образом, HP Elite x3 станет первым гаджетом под управлением Windows 10 Mobile, который получит эту опцию. На рендерных фотографиях она отсутствует, но финальные образцы были оборудованы технологий (она находится на задней части смартфона).

Помимо этого, новинка имеет стандартный для этой ОС тип биометрической защиты – сканер лица юзера (аналогичная опция доступна на флагманах Microsoft – Lumia 950 и 950XL). Смартфон сориентирован на корпоративный сегмент.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3558

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
2014

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
2045
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!