В чем Lumia 950 лучше других флагманов?

Автор: Владимир

Windows Phone – одно из самых провальных направлений в истории Microsoft. Но это не означает, что это плохие смартфоны, ни на что не годные. Флагман линейки Lumia – модель 950 или 950 XL даст фору современным популярным моделям, таким как iPhone 6 или Samsung Galaxy S7.

Одной из особенностей Lumia 950 является камера. Кристофер Вестерхольм решил продемонстрировать, на что она способна, даже если у пользователя нет навыков профессионального оператора или фотографа.

Для создания видео он выбрал «золотое» время – закат солнца на пляже. Помимо этого, в видео использована замедленная съемка и зуммирование (хотя эти функции вряд ли кого-то удивят). Для редактирования сделанного материала использовалась программа Premiere Pro CS6.

Стоит отметить, что несмотря на низкие продажи смартфонов Lumia и огромное количество критики, которая «высыпалась» на них за время существования, модель 950 «на отлично» справилась с поставленной перед ней задачей. И, чтобы не быть голословным, предлагаем вам просмотреть полученное Вестерхольмом видео.

Но не только флагман Lumia 950 обладает отличной камерой. Другие смартфоны под управлением Windows 10 Mobile тоже могут похвастаться этим компонентом. Модель HP Elite x3, которая готовится к релизу, тоже делает великолепные снимки. Изданию WindowsUnited удалось заполучить это устройство до официального выхода и провести сравнение снимков, сделанных с его помощью, с фотографиями с Lumia 950.

Для чистоты эксперимента снимки делались в одинаковых условиях в одно и то же время. Помимо этого, представители портала установили одинаковые настройки камер обоих устройств: соотношение сторон 16:9, а вот разрешение камер оказалось разным. Для Lumia 950 это 16 Мп, а для Elite x3 – только 10 Мп.

Несмотря на меньшее разрешение, камера HP Elite x3 проявила себя хорошо. Снимки отличаются в основном балансом белого, при этом смартфон Microsoft продемонстрировал более широкий динамический диапазон.

Lumia 435 в интересном прототипе

В интернет «уплыли» фотографии прототипа смартфона Lumia 435. К сожалению, это устройство стало одним из наиболее «простых» в линейке Lumia, поэтому говорить о хоть каких-то его интересных характеристиках не приходится. Но некоторые прототипы этого устройства были очень даже «ничего».

Фотографии нереализованной модели опубликовал один из пользователей социальной сети Baidu.

Смартфон отличается компактными рамками между дисплеем и корпусом. Помимо этого, в нем есть… вспышка. Она бы не стала спасением для камеры с разрешением 2 Мп, но внесла бы хоть какое-то разнообразие в этот простой смартфон. Ведь релизный вариант Lumia 435 выглядит не так уж и привлекательно.

Lumia 435

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3612

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
2022

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
2056
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!