Microsoft Edge «добил» Google Chrome

Автор: Владимир

В политике Microsoft прослеживается одна интересная тенденция. Чтобы привлечь новых пользователей или покупателей, необходимо взять продукт конкурента, сравнить его со своим и сделать вывод, что разработка цифрового гиганта из Редмонда лучше (кто бы сомневался 😀 ). Такой подход Microsoft использует не только для борьбы с Apple, но и Google.

Достаточно много времени прошло с момента, когда вышел первый ролик сравнения энергоэффективности популярных браузеров, в котором Edge одержал сокрушительную победу.

Когда Google представила Chrome 53, она решила «побороть» Microsoft ее же оружием. Компания выпустила ролик, в котором продемонстрировала, что благодаря увеличению энергоэффективности их браузер является самым лучшим. Чтобы понять, кто прав, мы тоже протестировали популярные интернет-обозреватели и определили, какой из них больше всего подходит для Windows 10.

Но никто не ожидал третьего раунд этого соперничества. И, кажется, Microsoft повторяется. А это уже плохо. В этот раз компания создала те же условия тестирования и провела два раунда:

  • одинаковая ОС;
  • проигрывается один и тот же ролик;
  • четыре популярных браузера.

Результаты нового тестирования оказались предсказуемыми:

  1. Microsoft Edge – 8 часов 47 минут;
  2. Opera – 7 часов 9 минут;
  3. Google Chrome – 6 часов 4 минуты;
  4. Mozilla Firefox – 5 часов 12 минут.

Но этого Microsoft оказалось мало, поэтому компания проверила энергоэффективность браузеров в обычных условиях (серфинг, общение в социальных сетях и прочее). По утверждению разработчиков, Edge в среднем работает в 1,43 раза дольше главных конкурентов.

Но чтобы окончательно «добить» Chrome, представители цифрового гиганта из Редмонда проверили Edge в тесте, созданном компанией Google. И даже в нем видно, что редакция браузера Microsoft для сборки Windows 10 1607 проработает в среднем на 24% дольше конкурентов. В тесте использовались последние версии интернет-обозревателей (чем ниже результат, тем лучше).Сравнение последних версий браузеров

Ниже представлен тест Google самых популярных версий разных браузеров.Сравнение браузеров

Стоит отметить, что недавно состоялся релиз Microsoft Edge для Windows 10 1607, в котором появилось много функций и поддержка расширений. Учитывая энергоэффективность этого интернет-обозревателя (что важно для ноутбуков и планшетов) и наличие новых опций, не исключено, что в будущем пользователи отдадут предпочтение именно ему, а не другим браузерам. Тем более что мобильные гаджеты становятся популярней, чем стационарные компьютеры.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2818

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1887

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1374
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!