Prisma и Viber для Windows 10: последние новости из расположений команд

Автор: Владимир

Выход универсального приложения Viber для Windows 10 состоялся в позапрошлом месяце. Изначально оно имело урезанный функционал. К примеру, юзеры не могли воспользоваться опцией видеозвонков. Но не прошло и года сейчас она уже доступна на смартфонах и компьютерах под управлением новой ОС от Microsoft.

Чтобы открыть доступ к видеозвонкам на Viber, скачайте обновление, которое доступно в Windows Store. После его установки приложение обновляется до версии 6.1. Помимо этого, в новую сборку добавлена поддержка прозрачных плиток и функция интерактивных уведомлений. Поэтому теперь пользователь может ответить на входящее сообщение, не запуская окно чата.

Разработчики мессенджера не предоставили полный список изменений, поэтому непонятно, что еще содержит в себе новое обновление. В то же время стало известно, что в скором времени на Windows 10 Mobile появится другое популярное приложение – Prisma, которое «взорвало» интернет в последнее время. О его популярности говорит то, что за первую неделю оно стало самым скачиваемым приложением в App Store.

Пока приложением Prisma пользуются только владельцы продукции Apple… Но скоро к ним присоединятся владельцы устройств под управлением Windows 10 и Android. Причем в случае с «десяткой» разработчики могут представить UWP-приложение, работающее на смартфонах и компьютерах. Об этом сообщил Алексей Моисеенков, разработчик Prisma.

Ответ Моисеенкова

А пока сторонние разработчики улучшают и добавляют приложения для Windows 10 и Windows 10 Mobile, сама Microsoft урезает возможности юзеров. Мы давно писали о том, что скоро облачное хранилище OneDrive «урежут» до 5 Гб для бесплатного использования. Похоже, пришло время воплощать планы в жизнь. Но ограничение бесплатного хранилища – не единственный «сюрприз», который подготовил цифровой гигант из Редмонда.

Подписчикам Office 365 теперь придется довольствоваться 1 Тб хранилища вместо обещанного «безлимита». К тому же Microsoft отказалась от тарифных планов на 200 и 100 Гб, оставив только подписку на 50 Гб. Но его цена поднялась настолько, что сравнялась с аналогичным предложением Apple iCloud. Как компенсацию Microsoft предлагает юзерам годовую подписку Office 365 Personal.

Если же вы активировали бонусную программу Microsoft немногим ранее (она уже недоступна), эти изменения вас не коснутся.

Письма от OneDrive

Пользователи уже получают «письма счастья» от разработчиков OneDrive. Но не переживайте, если на вашем «облаке» хранится более 5 Гб данных, потому что они не будут удалены. Вместо этого сервис перейдет в режим «только чтение» и будет оставаться в нем до того времени, пока вы не удалите часть информации, чтобы уменьшить ее объем до 5 Гб.

[appbox windowsstore 9wzdncrfj46z]

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2716

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1874

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1362
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!