Срок действия инсайдерских Windows 10 истекает!

Автор: Владимир

Официальный релиз Windows 10 Anniversary Update состоится 2 августа. Но уже сейчас некоторые инсайдеры Fast Ring получают уведомления, в которых сказано, что срок действия их билдов Windows скоро закончится.

Один из пользователей выложил в сеть скриншот, на котором видно сообщение с надписью «Срок действия вашего билда Windows истекает 15-7-2016. Если он истечет, компьютер будет перезагружаться каждые несколько часов. Более подробную информацию вы можете узнать, обратившись за помощью онлайн.».

Срок действия лицензии Windows 10 Insider Preview

Но Дона Саркар намекнула поспешила успокоить, что инсайдерам стоит ждать как минимум еще одну сборку. И если придерживаться логики, она выйдет в течение двух ближайших недель. Это и будет обновление Anniversary Update, которое начнут рассылать пользователям 2 августа. Для его тестирования у участников программы Windows Insider будет полмесяца.

Но уже сейчас известно о некоторых улучшениях, которые ждут пользователей в Windows 10 Anniversary Update. О новых возможностях Экранного диктора и не только рассказали представители Microsoft на официальном блоге разработчиков.

Экранный диктор

  1. Утилита Экранный диктор получила новые голоса и увеличенную скорость чтения. Благодаря изменениям увеличилась с нынешних 400 до почти 800 символов в минуту, что почти в 2 раза быстрее.
  2. Чтобы большее количество юзеров могли пользоваться специальными возможностями Windows, разработчики расширили список языков, поддерживаемых утилитой.
  3. Для упрощения написания текста и увеличения эргономических показателей разработчики переработали в утилите некоторые комбинации ввода с физической клавиатуры. Помимо этого, функционал команд Экранного диктора станет более знаком юзерам, использующим другие приложения для чтения текста с экрана компьютера.
  4. Добавлен режим сканирования. Он запускается нажатием клавиши CAPS LOCK+Пробел. При работе в этом режиме пользователю для активации любой опции (загрузка веб-страницы и проч.) достаточно нажать на клавишу Пробел.
  5. Экранный диктор благодаря использованию 6 уровней детализации может более подробно охарактеризовать текстовый фрагмент. Пользователь может переключаться между режимами детализации. К примеру, режим Verbose (0) воспроизводит весь текст подряд, а Подробный режим (1) позволит определить, является ли выбранный фрагмент заголовком.
  6. Добавлен режим распознавания пунктуации. С его помощью юзер может более подробно управлять слышимыми знаками препинания читаемого Экранным диктором текста. Доступно несколько режимов (наиболее простой – воспроизведение текста без пунктуации, а самый сложный – чтение математических символов).
  7. Чтобы написать отзыв по функционированию Экранного диктора, достаточно нажать CAPS LOCK + Е + Е, после чего откроется форма обратной связи.
  8. Приложения Windows 10 имеют функцию автозавершения предложений: пользователь набирает часть текста, после чего ОС предлагает ему выбрать один из возможных вариантов завершения фразы. Windows основывается на тексте, который набран в поле ввода. Обновленный Экранный диктор озвучивает варианты автозаполнения.
  9. Разработчики предлагают пользователям, которые только осваивают работу с Экранным диктором, подробную документацию по его функционированию. Обновленные инструкции сейчас разрабатываются и станут доступны после выхода Юбилейного обновления Windows 10 2 августа.

Помимо этого, пользователям станут доступны новые возможности и улучшения для приложений Почта, Groove Music и Cortana.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3274

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1950

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
1968
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!