Вышла сборка 15063 Windows 10 Insider Preview для компьютеров и смартфонов

Автор: Владимир

Первая на этой неделе сборка 15063 Windows 10 Insider Preview вышла в Fast Ring как для компьютеров, так и для мобильных. На протяжении всей неделе сборок для мобильной версии не наблюдалось, из-за бага, который не придали огласке. Итак, билд не преподносит никаких нововведений, но есть с десяток улучшений.

Устранение ошибок для ПК

В целом, багов пофикшено немного, но еще остались множество нерешенных задач:

  1. Исправлен баг сборки 15061, из-за которого браузер Microsoft Edge зависал намертво.
  2. Исправлены проблемы установки файлов и ключей реестра после активации фреймворка .NET Framework 3.5.

Улучшения и исправления для смартфонов

Смартфоны после апдейта до сборки 15063 получают:

  1. Исправлен баг, который препятствовал запуску и обновлению стандартных приложений типа Калькулятор или Магазин.
  2. Исправлены проблемы в работе фоновых процессов, которые запускали цепочку ошибок в синхронизации изображений с OneDrive.
  3. Исправлены баги, что приводили к исчезновению истории сообщений, звонков или почты, если смартфон внезапно перезагрузился.
  4. В данной сборке языковые пакеты теперь свободно загружаются в систему.
  5. Исправлен баг, который мешал владельцам смартфонов с инсайдерской сборкой подключаться по Bluetooth к автомобилю.
  6. Исправлен баг, не позволяющий изменить стандартную точку доступа для LTE-подключения.

Оставшиеся баги

Какие задачи осталось решить на ПК:

  1. Обновиться с Windows 10 Anniversary Update 14393 до билда 15063 пока не получиться. Возможность появится только завтра.
  2. На этом билде есть баг, который препятствует загрузке новых языковых пакетов. Установленные пакеты не будут затронуты.
  3. Если при установке новой сборки появилась ошибка 8024a112, перезагрузите компьютер вручную. Если ПК завис, выключите и включите вновь его. Установка продолжится.
  4. Сообщалось о неисправности «Некоторые обновления были отменены» в Центре обновления Windows. Если вы столкнулись с такой проблемой, попробуйте удалить следующий раздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RequestedAppCategories\8b24b027-1dee-babb-9a95-3517dfb9c552
  5. Все также остается открытым вопрос неправильной настройки рекламного идентификатора. Из-за этого в некоторых приложениях и играх может произойти сбой. В частности, эта проблема касается новых учетных записей пользователей, созданных в сборке 15031. Ошибочная конфигурация может сохраняться после обновления до более поздних сборок, поэтому удалите  следующий раздел реестра, чтобы избавиться от ошибки насовсем:
    HKCU \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ AdvertisingInfo
  6. Диалоговое окно с напоминанием о перезагрузке компьютера не всегда появляется. Чтобы убедиться, что ПК нужна перезагрузка чтобы установить обновления, зайдите в Настройки» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows», и проверьте наличие кнопки «Перезагрузка».Цент обновления Windows
  7. Баг кочующий от сборке к сборке все еще не исправлен. При стримминге игр, транслирующий видит зеленое мерцание экрана. У зрителей стрима данного бага нет.

Ошибки, о которых известно на смартфонах:

  1. Обновляться напрямую с Windows 10 Anniversary Update 14393 до 15063 не получится. В Fast Ring вам предложат 15055. Сперва установите эту сборку, а затем загружайте 15063 Windows 10 Insider Preview.
  2. Баги во время скроллинга страниц в Microsoft Edge все еще присутствуют. Некоторые сайты могут случайно перезагружаться или обновляться.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3424

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1978

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1470
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!