Лучший внешний аккумулятор для смартфона в 2018 году

Автор: Владимир
Коротко о главном

Не обязательно приобретать внешний аккумулятор от известного бренда, поскольку он ничем по надежности и производительности не отличается от моделей менее известных производителей. Именно поэтому мы выбирали самые  доступные по стоимости устройства, которые никогда не подведут пользователя.

Лучший внешний аккумулятор

Лучшим внешним аккумулятором на сегодняшний день является модель Xiaomi Mi Power Bank 16000. Она – оптимальный выбор по соотношению цена/качество/производительность.

Лучший внешний аккумулятор с фонариком

Если для вас важно приобрести модель с фонариком, но чтобы она также имела высокие технические показатели, тогда можно отдать предпочтение TP-LINK TL-PB10400. Хотя емкость его аккумулятора немного меньше, чем у модели от Xiaomi.

Современные люди предпочитают использовать смартфоны вместо плашетов и ноутбуков, поскольку они такие же производительные и при этом более компактные. Но из-за маленьких габаритов уменьшается время их автономной работы: невозможно установить в небольшой корпус емкую батарею.

Чтобы решить проблемы, которые возникают из-за этого, можно приобрести внешний аккумулятор для телефона. Как выбрать, на какие характеристики обратить внимание и какие модели сегодня наиболее популярные, вы узнаете в статье.

Топ внешних аккумуляторов

Название Емкость Кол-во USB-портов Сила тока USB-портов Индикатор уровня заряда батареи Фонарик Цена
Xiaomi Mi Power Bank 16000 16000 мАч 2 1000/
2 100 мА
есть нет Проверить цену
TP-LINK TL-PB10400 10400 мАч 2 1000/
2000 мА
есть есть Проверить цену
Yoobao YB665 15600 мАч 2 1000/
2000 мА
есть есть Проверить цену
Rombica NEO X100 10000 мАч 2 1000/
2 100 мА
есть нет Проверить цену
HIPER SP12500 12500 мАч 2 1000/
2000 мА
есть нет Проверить цену

Зачем нужен?

Внешний аккумулятор (другое название Power Bank) предназначен для зарядки смартфона или другого мобильного устройства, если нет доступа к сетям электроснабжения. Для этого устройство подключается к мобильному гаджету с помощью специального кабеля-переходника.

Использовать второй аккумулятор на смену основному не всегда удобно. К тому же многие современные флагманские смартфоны имеют литой корпус, в котором батарея несъемная. В этом случае использовать Power Bank – это оптимальный вариант.

Принцип работы

Внешний аккумулятор – это набор элементов питания, объединенных между собой и заключенных в корпус, в котором имеется универсальный выход (обычно это – USB-порт) для подключения переходника. Для изготовления корпуса используется пластик (дешевые модели) или алюминий.

После подключения к Power Bank смартфона начнется стандартный процесс зарядки. Эти действия можно повторять до тех пор, пока внешний аккумулятор не разрядится окончательно. Благодаря тому, что он имеет большую емкость, можно одновременно или по очереди зарядить два и более гаджетов, или одно мобильное устройство несколько раз подряд.

Характеристики

Во время выбора внешнего аккумулятора для смартфона обратите внимание на главные характеристики, которые помогут выбрать качественное и долговечное устройство.

Емкость

Это главная характеристика, которая определяет производительность внешнего аккумулятора. Она показывает, на протяжении какого времени устройство обеспечит мобильный гаджет энергией.

Этот параметр измеряется в ампер-часах (Ач) или миллиампер-часах (мАч). Чтобы Power Bank эффективно работал и с ним не возникало никаких проблем, его объем должен минимум в 2 раза превышать емкость батареи устройства, которое он подзаряжает. Но чем больше этот параметр, тем лучше.

Чем больше емкость внешнего аккумулятора, тем дольше период его работы. Но при этом увеличивается время на дозарядку.

Помимо этого, стоит учитывать, что чем больше емкость выбранного устройства, тем дороже оно будет стоить. Золотая середина – модели на 6000 мАч. А вод Power Bank с емкостью 15000 мАч и больше подойдет для зарядки смартфона или даже планшета.

Сила тока

Сила исходящего тока влияет на время зарядки устройства. Чем она выше, чем быстрее зарядится смартфон. Для мобильного телефона стандартный показатель – 800-1200 мА, для планшетов 1500-2000 мА.

Полезно знать! Желательно, чтобы этот параметр совпадал с рекомендациями производителя смартфона или планшета.

Габариты

Учтите, что чем больше емкость внешнего аккумулятора, тем он крупнее, потому что внутри размещается большее количество элементов питания. Но в этом случае каждый выбирает для себя модель в зависимости от требований, которые он к ней предъявляет.

Для поклонников туристических походов подойдет Power Bank большой емкости и габаритов. А для пользователей, которые подзаряжают смартфон, чтобы «посидеть» в социальных сетях подойдет компактный и менее емкий вариант.

Не покупайте модели, которые предлагают большую емкость в компактном корпусе. Это уловки, которые используются для увеличения продаж.

Особенности

Разные модели Power Bank могут иметь свои особенности.

  1. Количество гнезд. На некоторых моделях есть несколько гнезд для одновременного подключения двух и более гаджетов. В большинстве случаев они имеют разную силу исходящего тока: 1000 и 2000 мА для зарядки смартфонов и планшетов соответственно.
  2. Кабель с набором переходников. Такие устройства подойдут для новых, а также для старых смартфонов, в которых используются не гнезда Micro-USB или USB Type-C, а другие разъемы.
  3. Способ зарядки внешнего аккумулятора. Покупая внешний аккумулятор, выбирайте модель, которая заряжается через гнездо Micro-USB. Это позволит использовать для ее зарядки обычное зарядное устройство от смартфона.
    Существуют модели Power Bank с установленными на корпусе солнечными панелями. В основном они компенсируют эффект самозаряда элементов питания, а вот для полноценной зарядки самого внешнего аккумулятора не подойдут.
  4. Индикация уровня батареи. Индикатор подскажет, какой объем энергии остался во внешнем аккумуляторе и когда его нужно подключить к сети для зарядки. Это удобная опция, но она влияет на стоимость модели.

Лучший выбор

При составлении рейтинга мы не акцентировали внимание на бренде. Помимо этого, мы не брали во внимание устройства со слишком большим объемом аккумуляторной батареи, поскольку такие модели редко используются в жизни.

Модели, представленные в этом рейтинге, по нашему мнению, являются наиболее оптимальным вариантом для покупки по соотношению цена/качество/надежность.

Xiaomi Mi Power Bank 16000

Лучший выбор!

Цена: 1 600 р.

Главное преимущество модели – отличное качество, высокая надежность и доступная стоимость. Благодаря металлическому корпусу и большой емкости батарей можно запросто зарядить один и тот же гаджет несколько раз подряд (от 5 раз и более).

Наличие двух USB-портов позволяет одновременно заряжать несколько устройств, но их близкое расположение не позволит подключить два массивных штекера одновременно. В целом, на этом минусы модели заканчиваются, поэтому она является лучшим выбором для покупки.

Преимущества

  • корпус;
  • батарея;
  • индикатор уровня заряда батареи;
  • 2 USB-порта;
  • цена;
  • выходной ток 2000 мА.

Недостатки

  • вес;
  • расположение USB-портов.

TP-LINK TL-PB10400

Цена: 1 900 р.

К сожалению, из-за большого объема аккумуляторов корпус батареи пришлось сделать квадратным, что не всегда удобно в эксплуатации. К тому же он выполнен из пластика, хоть и надежного. Это позволило снизить как вес, так и надежность Power Bank.

 

 

 

Сила тока на двух выходах различается: 2000 и 1000 мА, поэтому можно выбирать, какое устройство и куда подключить.

Наличие двух USB-портов, фонарика и индикатора зарядки аккумулятора позволяет эксплуатировать устройство комфортно и легко. Хотя фонарик и имеет среднее качество.

Преимущества

  • батарея;
  • индикатор уровня заряда;
  • 2 USB-порта;
  • фонарик;

Недостатки

  • корпус;
  • фонарик.

Yoobao YB665

Цена: 3 000 р.

Глянцевый пластик сделал устройство стильным, но марким, поэтому его нужно будет постоянно протирать. Стоимость Yoobao YB665 хоть и достаточно высокая, но набор функций и надежность позволют эксплуатировать его на протяжении длительного времени. К тому же в комплекте в Power Bank поставляет зарядное устройство и переходники для iPhone.

Наличие фонарика и двух USB-портов с различной исходящей силой тока расширяет функциональность модели.

Преимущества

  • корпус;
  • надежность;
  • фонарик;
  • 2 USB-порта;
  • переходники для iPhone;
  • индикатор уровня заряда батареи.

Недостатки

  • встречаются подделки;
  • корпус.

Rombica NEO X100

Цена: 2 800 р.

Верхняя крышка модели выполнена «под кожу», поэтому Rombica NEO X100 выглядит стильно и современно. При этом аккумулятор компактный, тонкий и имеет большую емкость, поэтому подойдет даже для хрупкой девушки.

Отсутствие фонарика уменьшает функциональность Rombica NEO X100. Но расположенные на значительном расстоянии USB-порты с разным значением силы тока на выходе обеспечивают комфортную зарядку нескольких устройств одновременно.

Преимущества

  • корпус;
  • качественная сборка;
  • индикатор уровня заряда батареи;
  • 2 USB-порта.

Недостатки

  • цена;
  • отсутствие фонарика;
  • отсутствие переходников.

HIPER SP12500

Цена: 3 000 р.

Из-за большой емкости аккумулятора габариты модели достаточно большие, поэтому носить ее в руке будет неудобно. Но HIPER SP12500 отлично подойдет для зарядки не только смартфонов, но и планшетов. Если принять во внимание низкую цену устройства, оно станет отличной покупкой для любого пользователя.

При зарядке гаджетов HIPER SP12500 не нагревается, поэтому он совершенно безопасен для пользователя. А удобно расположенные USB-разъемы позволяют одновременно заряжать различные устройства, в том числе и те, у которых массивные штекеры.

Преимущества

  • 2 USB-порта;
  • емкость батареи;
  • качество сборки;
  • цена.

Недостатки

  • габариты;
  • вес.

Вывод

Нужен ли внешний аккумулятор в повседневной жизни?
Если вы активно используете смартфон, из-за чего он быстро разряжается, или часто путешествуете, в обязательном порядке купите внешний аккумулятор. Людям, которые используют мобильный гаджет только для общения по сотовой сети, он не нужен.
Стоит ли покупать дорогие модели?
Выбирайте ту модель, которая полностью соответствует вашим запросам по емкости аккумулятора, силе тока и количеству разъемов для подключения заряжаемых устройств.
Где лучше всего покупать?
Вы можете приобрести Power Bank в любом магазине электроники. Но в статье вы найдете ссылки на сайты, на которых можно сделать самые выгодные покупки.

Популярное за неделю

Не устанавливаются обновления

Что делать, если не устанавливаются обновления на Windows 7

Каждый продукт Windows имеет свой жизненный цикл. Он начинается, когда систему только выпустили и заканчивается, когда ее поддержка и исправления ошибок прекращаются. Не исключение...
42985

Настройка Proxy в Telegram

В связи с блокировкой мессенджера на территории РФ, вопрос "как настроить прокси в телеграмме ios и android" остается актуальным. Рассмотрим подробнее способы настойки промежуточного...
18995
Установить часы Android

Установка часов на экран Android

Основное преимущество Android (по сравнению с iOS) - возможность гибко настроить систему "под себя", ведь большинство параметров можно изменять. Пользователи часто спрашивают о модификации...
83872
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!