С мира по нитке… Стали известны пикантные подробности о Surface Pro 5

Автор: Владимир

Мы писали, что релиз нового поколения Surface Pro вряд ли состоится в нынешнем году. Скорее всего, Microsoft отложит выход до 2017 года, чтобы установить на устройство процессоры Intel Kaby Lake, как мы уже писали. Но очередная утечка информации о планшете не только раскрывает новые подробности о его технических характеристиках, но и подтверждает предыдущие сведения о переносе даты выпуска.

Как сообщают сайту Mobipicker китайские источники, которые ранее предоставляли точную информацию, помимо нового процессора Intel нового поколения, обеспечивающего меньшее потребление энергии и большую производительность, на Surface Pro 5 установят 16 Гб оперативной памяти (в продаже будут доступны и более дешевые варианты устройства с меньшим объемом RAM). Такой подход обеспечит революционные решения в обеспечении многозадачности.

Intel Kaby Lake

Помимо этого, если верить источнику, устройство не получит дисплей с 4К разрешением в качестве стандартного решения. Такой экран предложат покупателям, готовым заплатить за лучшие технические характеристики, как опцию. Предполагается, что остальным пользователям будут доступны модели с 2К дисплеем. Новый Surface Pro 5 представят с графическими процессорами AMD или NVIDIA с новой архитектурой (Pascal и Polaris соответственно). Еще одна новость – планшет будет продаваться с установленной Windows 10 Redstone 2.

Время автономной работы Surface Pro 5 может быть увеличено до 7 часов за счет нового процессора и оптимизированной ОС. Планшет может получить перо Surface Pen со встроенным аккумулятором, блоком подключения зарядного устройства, кнопкой включения/выключения и световым индикатором.

Surface Pen

Что касается стоимости, то цена начальной модели с процессором i5 составит 899 долларов, планшет среднего ценового сегмента с Intel i7 обойдется в 999 долларов, а за топ-версию с i7 Extreme придется заплатить минимум 1 599 долларов. Об этом утверждают представители портала Laptopmag. С улучшением характеристик (в зависимости от запросов пользователей) будет расти и цена Surface Pro 5.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3424

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1978

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
2013
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!