Победитель Евро-2016 определился досрочно!

Автор: Владимир

Через день начнется чемпионат Европы по футболу. Это значимое событие в жизни каждого любителя футбола и, как оказалось, Microsoft. Компания не упустила шанс протестировать возможности машинного обучения для определения победителя первенства.

В качестве «прогнозиста» использовался сервис Cortana Intelligence Suite, который собирает и анализирует огромный блок информации для того, чтобы составить самый точный прогноз на победителя Евро-2016. Среди этих данных результаты предыдущих игр команд, информация о коллективах, список травм игроков и результативность членов сборной. Помимо этого, во внимание берутся данные из интернета, поисковые запросы, новости и даже лайки, которые фанаты ставят любимцам.

Cortana Intelligence Suite

Изначальный прогноз показал, что Евро-2016 выиграет сборная Германии. Вероятность этого события 66%. Ее соперником по финалу станут испанцы. Но по ходу чемпионата будет проводиться коррекция данных, поэтому результат может оказаться совершенно иным.

Также Cortana Intelligence Suite предсказала результат матча-открытия турнира, в котором на поле сойдутся сборные Франции и Румынии. Страна-хозяйка первенства должна одержать победу с вероятностью 71,4%.

В официальном пресс-релизе компания Microsoft написала, что методика определения победителя в спортивных или культурных мероприятиях постоянно совершенствуется, поэтому в новых алгоритмах учитывается опыт предыдущих прогнозов. Базой для составления предсказания являются:

  • анализ предыдущих игр и статистика каждого игрока команды, чтобы определить как его сильные и слабые стороны могут повлиять на конечный результат поединка;
  • обработка информационного поля, дающая дополнительные факторы, которые могут повлиять на результат;
  • учитывается и анализ коллективного значения, поскольку, как показала практика, он прибавляет к точности прогноза 5% от конечной вероятности. Это догадки фанатов в социальных сетях, лайки и поисковые запросы, которые интерпретируются как неосознанные предположения большинства. Интересно то, что они не всегда совпадают с официальной позицией человека при проведении с ним прямого опроса.

А вы верите в предсказание Microsoft? Как вы думаете, кто станет победителем Евро-2016?

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2632

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1859

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1350
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!