Вышло обновление Windows 10 14366 и Windows 10 Mobile 14364 Insider Preview

Автор: Владимир

Вчерашний день оказался насыщенным на выпуск новых сборок. Помимо билдов для пользователей Release Preview разработчики выкатили обновление для инсайдеров раннего круга доступа номер 14366 и 14364 для стационарной и мобильной Windows 10 соответственно.

Представители Microsoft предупредили пользователей, что они активно готовятся к выходу Anniversary Update. Из-за этого в нескольких предстоящих билдах не будет много новых функций (вероятнее – до июля). Вместо этого в них «вошьют» много исправлений, направленных на стабилизацию работы ОС, и устранение неприятных недочетов, которые делают работу компьютера или смартфона невозможной или некорректной.

Изменения

  1. Исправлена работа приложения Магазин. После обновления до версии 11606.1000.43.0 оно меньше крашится и работает более стабильно. Помимо этого, приложение не использует большое количество ресурсов компьютера, как это было ранее.
  2. Теперь чтобы использовать пакет офисных программ Microsoft, OneNote и Sway не нужно устанавливать их на компьютер, потому что в Edge появилось расширение Office Online. С его помощью можно просмотреть, изменить или создать новый документ непосредственно в окне браузера.

Исправления

Как мы уже писали, в этой и нескольких следующих сборках будет содержаться много исправлений. Поэтому их список получился достаточно большой.

Компьютеры

  1. Баг, из-за которого не работала сборка Windows 10 Insider Preview 14361 на территории Франции, устранен.
  2. В поисковых выдачах Cortana появилась новая функция – открыть локацию.
  3. Налажена работа стриминга экрана с компьютеров и смартфонов на другие устройства.
  4. Устранен баг, из-за которого пользователи не могли открыть меню Пуск во время инсталляции приложений на ПК (такая ошибка наблюдалась в ОС, где использовалась сборка с китайской и португальской региональными настройками).
  5. Внесение изменений в разделе приватности в приложении Параметры больше не крашит последнее.
  6. Windows Ink получил новую по размерам пиктограмму, а при наведении курсора на кнопку закрытия приложения она окрашивается в красный цвет.
  7. Налажена работа инструмента «Линейка» в Windows Ink (раньше он не реагировал на поворот мыши от некоторых производителей).
  8. Изменено отображение разделов в меню Пуск: раздел с недавно установленными приложениями (они находятся там на протяжении 7 дней, после чего пропадают) теперь расположен сверху над разделом с часто используемыми приложениями.
  9. Исправлена функция настройки мониторов при изменении масштабирования и расположения экранов относительно друг друга в приложении Параметры.
  10. Устранен баг VPN, из-за которого пользователь не мог отправить компьютер в спящий режим.
  11. Восстановлено корректное отображение окна приложения Параметры (раньше отображалось пустое поле) при запуске из поиска.
  12. Исправлены проблемы с напоминаниями Cortana.
  13. Удален баг, который не позволял изменить пропорции окна Remote Desktop во время отображения экрана входа.
  14. На планшетах фирмы Wacom исправлена работа курсора (ранее он вовсе не отображался).
  15. С установкой билда на компьютере закрепляется стандартное местоположение устройства. Оно сохраняется при инсталляции новой сборки.
  16. Устранен баг, из-за которого при зуммировании название пиктограмм отображалось некорректно. Помимо этого появилась возможность изменить местоположение плиток при использовании сенсорного режима.
  17. Исправлен баг, из-за которого после нажатия на клавишу Num Lock на физической клавиатуре запускалась наэкранная клавиатура.
  18. Восстановлена правильная работа открытия контекстного меню при нажатии ПКМ на рабочем столе (ранее приходилось долго ждать, чтобы открылось окно с функциями).
  19. После установки обновлений браузер Edge перестает использовать большую часть ресурсов процессора при открытии страницы с большим количеством GIF-картинок.
  20. Устранен баг неправильного отображения цвета в приложениях, где строка заголовка имеет темный оттенок.
  21. Окно мобильного хотпоста обновилось. В новом интерфейсе можно копировать MAC-, IP-адрес и имя.
  22. Восстановлена корректная работа всплывающего окна на устройствах, которые имеют две встроенные батареи.
  23. При подзагрузке теперь на экране блокировки не отображается строка прогресса.
  24. Сообщения Skype получили нормальное расширение в центре уведомлений.

Смартфоны

  1. Настроена правильная работа будильников.
  2. Смартфон перестал переходить в вибро-режим при отключении от Bluetooth-колонок.
  3. Восстановлена стабильная работа браузера Edge, который больше не «вылетает» при прокручивании страниц на некоторых сайтах.
  4. В центре уведомлений отображаются все значки приложений.
  5. Устранен баг, из-за которого Cortana не читала тесты через Bluetooth-соединение, пока юзер не разблокирует смартфон.
  6. Внесены различные исправления и улучшений в интерфейс настроек.

Баги

Наверное ни одна из инсайдерских сборок не будет «чистой», без багов. Но, с другой стороны, программа Windows Insider для этого и создана.

Компьютеры

  1. Разработчики не исправили баг, из-за которого при скачивании файлов из интернета при нажатии на ссылку появлялось пустое окно Edge. Для скачивания файла нажмите на ссылку ПКМ и выберите пункт «Сохранить как…».
  2. Не работает Desktop App Converter. Поэтому разработчикам, активно развивающим проект Project Centennial, стоит отказаться от установки обновления.
  3. Если в настройках экранного диктора переключатель установлен в положение «Вкл.», он не запускается.

Смартфоны

  1. Не работает функция передачи данных для второй SIM-карты на Dual-SIM смартфонах.
  2. Не работает установка приложений с помощью Visual Studio 2015 Update 2. Но проблема устраняется через Windows 10 Application Deployment.
  3. После применения обновлений снова сбросится порядок плиток в центре уведомлений.

Популярное за неделю

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
910

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
1459

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1443
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!