Новые возможности проекта Project Islandwood

Автор: Владимир

После релиза Windows 10, имея большое желание привлечь разработчиков к своей платформе, Microsoft объявила о запуске сразу двух проектов: Project Astoria и Project Islandwood. Они были направлены на портирование приложений с Android и iOS на Windows 10.

После первых тестов разработчики отказались от дальнейшего развития Project Astoria (для портирования Android-приложений) в пользу проекта для iOS. На такой шаг Microsoft пошла потому, что при внедрении этих утилит в экосистему мобильной «десятки» они нарушали стабильность ее оптимизации и приводили к появлению багов.

Теперь же представители Microsoft в официальном блоге объявили о расширении Project Islandwood. В него добавили инструмент App Analysis. Он поможет разработчикам проверить, имеет ли их продукт необходимые для портирования пакеты Windows Bridge. После проверки приложения результат отображается непосредственно в браузере.

Помимо этого, с помощью App Analysis можно проверить приложение на присутствие посторонних SDK-пакетов и библиотек, после чего инструмент подскажет, существуют ли подобные библиотеки, которые поддерживаются устройствами под управлением Windows 10.

Добавим, что опробовать работу инструмента App Analysis может каждый желающий, поскольку он представлен в свободном доступе на сайте Windows Dev Center.

Но это не означает, что Microsoft не занимается развитием собственных приложений для платформы Windows. Да и сторонние разработчики пополняют Windows Store новыми продуктами. Так, днями пользователь WalkingCat на своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter разместил ссылку на приложение Evernote UWP. Для Windows 10 Mobile оно доступно давно, но разработчики никак не могли запустить версию для планшетов и ПК.

Сейчас Evernote UWP уже доступен в Windows Store, вы можете скачать и установить его на стационарную Windows 10.

Evernote UWP

Но после запуска приложения появляется только белый экран – пока оно не работает. Несмотря на это начало уже положено, поэтому не исключено, что в ближайшее время разработчики добавят в интернет-магазин Microsoft работоспособную версию приложения для компьютеров.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2698

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1872

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1360
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!