В новейших смартфонах Nokia 9 PureView появилась уникальная пентакамера с HDR, с помощью которой можно делать качественные фотографии. Производители встроили в смартфон сигнальный процессор, созданный в рамках проекта Light. Устройство позволяет мгновенно обрабатывать информацию, поступающую через фотокамеру, и делать прекрасные снимки. Nokia представила новый смартфон и сравнила его с изобретениями стартапа Light.
Несмотря на эксперимент, фотографии, снятые на новейший смартфон, ничем не превосходят по качеству фото, сделанные на другие телефоны. Принципиальной разницы пользователи не заметили.
Кроме того, сотрудники Light решили прекратить работу по созданию смартфонов и сменить сферу деятельности. Теперь они планируют заняться автомобилями и автопилотами. Разработчики хотят изготовить уникальные камеры, позволяющие четко видеть глубину изображения и расстояние между предметами.