Сколько еще терпеть… или когда появится Handoff на Windows 10?

Автор: Владимир

В конце марта в интернете начала распространяться информация о том, что компания Microsoft готовит функцию – аналог Handoff, которая используется Apple. С ее помощью пользователь может начать работу на одном устройстве и, при необходимости, продолжить на другом гаджете. Но после этого об опции как будто «забыли». Но так было до вчерашнего дня.

Согласно сведениям портала MSPoweruser, в последних сборках Windows 10 Mobile Insider Preview в приложении Параметры добавлен новый пункт раздела Конфиденциальность. В нем будет активироваться функция «непрерывности». В случае с английскими региональными настройками на смартфоне пункт называется «Continue App Experiences».

Continue App Experiences

Одним из преимуществ такой функции будет возможность начать набирать электронное письмо на компьютере и продолжить делать это на смартфоне. Но куда более важна другая «сторона» опции – пользователь сможет принимать звонки с планшета или смартфона под управлением Windows 10 на компьютере.

Чтобы этот функционал стал популярным, изначально Microsoft должна открыть для сторонних разработчиков API, чтобы они реализовали поддержку опции в своих продуктах. Это позволит углубить взаимосвязь в экосистеме Windows между разными устройствами.

Для пользователей России и других русскоговорящих стран существует еще один подводный камень – привязка аналога Handoff к голосовому помощнику Cortana, который пока так и не работает на территории стран СНГ. Но, скорее всего, так и будет, потому что синхронизация уведомлений требует активного взаимодействия с голосовым помощником.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3628

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
2024

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
2058
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!