Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14372 для компьютеров и смартфонов

Автор: Владимир

Компания Microsoft выкатила очередной билд Windows 10 Insider Preview под номером 14372 для компьютеров и смартфонов. Причин «обильного» выхода новых сборок для участников программы Windows Insider, получающих их по быстрому кругу доступа, две: приближающийся релиз Anniversary Update и прошедший на прошлой неделе Bug Bash. Таким образом разработчики стараются устранить максимальное количество багов в ОС.

Дона Саркар, руководительница подразделения Windows Insider, сообщила, что в рамках июньского Bug Bash пройдена 71 тысяча квестов, а пользователи отправили в Microsoft порядка 81 тысячи отзывов. Наиболее активными оказались китайские, бразильские и индийские инсайдеры.

С выходом сборки 14372 в Windows 10 добавлена поддержка расширения Evernote Web Clipper. С его помощью в браузере Edge можно сохранить нужные веб-страницы в сервисе заметок.

Evernote Web Clipper

Баги

Пока что нет полного перечня изменений и исправлений сборки (это, скорее всего, связано с небольшим промежутком выхода билдов, поэтому разработчики не успели подготовить что-то новое). Но прилагается список известных проблем.

Компьютеры

  1. Расширение Evernote Web Clipper работает не со всеми сайтами.
  2. Окно раздела настроек не открывается, когда пользователь нажимает на всплывающие уведомления VPN-подключения или сети.
  3. Из-за отсутствия важных файлов из Центра обновлений Windows при активации функций разработчика появляется окно с ошибкой.

Смартфоны

  1. Проблемы с автономной работой некоторых моделей Lumia (830, 930. 1520).
  2. При использовании бекапа, который создан в Anniversary Update Preview, на сборке 10586 шаблон домашнего экрана не синхронизируется. В то же время из-за изменения алгоритма создания резервных файлов старые копии перезапишутся.
  3. Периодически «отваливается» Wi-Fi.

Параллельно с выходом очередной сборки стало известно о том, что разработчики тестируют билд Windows 10 Mobile Insider Preview 14374. В нем нет масштабных нововведений, но содержится большое количество исправлений.

Windows 10 Mobile Insider Preview 14374

В этой сборке выполнена полная локализация «десятки», улучшена работа аккумуляторной батареи для флагманских устройств предыдущего поколения, уменьшен нагрев смартфонов, увеличена стабильность работы ОС.

Локализация

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2806

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1887

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1372
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!