На конец марта была запланирована презентация нового смартфона от Vivo, но в связи с эпидемиологической ситуацией она была отложена. И вот в мае состоялся официальный анонс новинки.
Смартфон представлен в двух комплектациях: базовая (8 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти) и в усиленная – 256 ГБ основной памяти. Первая обойдется потребителям в 369 долларов, а за лишние гигабайты придется доплатить 422 доллара.
Устройство оснащено экраном диагональю 6,44 дюйма с вырезом для фронтальной камеры в верхнем правом углу: она представлена двумя датчиками (на 32 и 8 Мп). Датчики основной камеры расположены в привычном прямоугольном блоке на задней панели с разрешением 48+8+2+2 Мп.
Работает смартфон на процессоре Snapdragon 712 под управлением Android 10 и оболочки Fun Touch OS 10. Автономность устройства обеспечивает батарея на 4500 мАч с быстрой зарядкой на 33 Вт. Официальная дата поступления в продажу на индийский рынок – 15 мая.