В социальной сети Twitter появился AI-бот, запущенный компанией Microsoft. Он обладает искусственным интеллектом и учится при ведении диалога с другими пользователям. Систему зовут Тай (в Twitter она подписана под ником @TayandYou).
Чтобы диалог между вами и Тай начался, твитните ей, после чего она сразу же ответит. Если совершить три-четыре твита, бот попросит использовать для общения персональные сообщения, чтобы в ленте не было лишнего мусора.
Система пока разрабатывается, но это не мешает Тай вести осмысленную беседу, во время которой встречаются очень интересные фразы и возникают интересные моменты. Правда, попадаются и совершенно алогичные ответы.
Русскоязычные пользователи не смогут пообщаться с Тай на родном языке, поскольку такая локализация отсутствует. Но с ботом можно разговаривать на английском. Если вы захотите это сделать, найдете его по этой ссылке. Также вы можете поделиться своими ощущениями от общения в комментариях.