Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14393

Автор: Владимир

Большая красная кнопка снова сработала. Уже в начале нынешней недели Дона Саркар порадовала инсайдеров быстрого круга доступа, выпустив обновление Windows 10 Insider Preview 14393 для смартфонов и компьютеров. Но интересно другое. Именно этот билд стал RTM-версией, которая будет доступна всем пользователям 2 августа в виде Anniversary Update.

Windows 10 Insider Preview 14393

Исправления

Сборка оказалась минорной, поэтому в ней содержится не так много исправлений, как это было ранее. Но в то же время разработчики исправили уже почти все баги. А без добавления новых функций им неоткуда появляться.

Компьютеры

  1. Теперь юзеры могут подключить iPod в режиме обычного накопителя.
  2. Увеличена стабильность работы некоторых компонент ОС: Cortana, меню Пуск, Центр уведомлений.

Смартфоны

  1. Восстановлена работа SIM-карт на Dual-SIM смартфонах.
  2. Устранены проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора некоторых моделей Lumia 535, 640, 735, 830, 930 и Icon.
  3. Устранена проблема с отображением кнопки записи голосового вызова. Чтобы от нее избавиться, необходимо обновить не ОС, а приложение Диктофон до сборки не ниже 10.1607.1931.0.
  4. Удален баг, из-за которого на Dual-SIM смартфонах происходила утечка заряда аккумулятора, когда юзер запускал процесс синхронизации голосовой почты.

Баги

Поскольку это RTM-версия, багов в ней практически нет. А те, о которых говорится в официальном описании к релизу, разработчики наверняка исправят до официального выхода 2 августа.

Компьютеры

  1. На Surface book и Surface Pro 4 могут появляться BSOD-ошибки из-за проблем с драйверами камеры. Исправление ошибки выпустят в виде обновления, которое загрузится через Центр обновлений.

Смартфоны

  1. При использовании функции Tap to Pay владельцу смартфона придется дважды вводить PIN-код при оплате покупки.
  2. На некоторых моделях периодически «слетает» Wi-Fi соединение.
  3. После отключения Bluetooth некоторые модели могут «зависать».

Если же вы активно работаете с Центром отзывов, наверняка вам будет интересно узнать, что в ближайшее время разработчики добавят в приложение темную тему оформления.

Центр уведомлений – это важное приложение для инсайдеров Microsoft, с помощью которого они сообщают разработчикам о багах и получают информацию об интересующих вопросах. Но юзеры на протяжении длительного времени просили создателей Windows 10 реализовать возможность менять тему оформления приложения. И наконец-то один из представителей Microsoft сообщил, что эта опция уже в планах разработчиков.

Темная тема Центра отзывов

Параллельно с этим ночью появилась еще одна приятная новость из расположения Microsoft. Пока она касается только инсайдеров Windows быстрого круга доступа. Skype UWP стал доступен в Windows Store в версии RS1. Остальные юзеры, у которых установлена Windows 10 Th2, смогут загрузить его уже через две недели с релизом Anniversary Update.

Эта сборка оказалась «пригодной» для использования, в отличие от предыдущих билдов. В нее вшиты:

  • создание групповых чатов;
  • совершение групповых звонков с количеством участников до 25 человек;
  • отправка текстовых и видеосообщений;
  • пересылка фотографий;
  • поддержка интерактивных уведомлений.

Разработчики сообщили, что летом нынешнего года добавят в Skype UWP еще одну функцию – отправку и получение SMS-сообщений. Ранее опция была доступна в Центре уведомлений, но разработчики убрали ее, не доведя до конца. Но вместо этого было принято решение добавить ее в универсальную версию мессенджера.

Skype UWP

Помимо этого, Skype Preview получил несколько обновлений:

  • добавлена опция отправки/получения сообщений голосовой почты;
  • ответ на параллельно входящие сообщения, удержание звонков;
  • появилась опция расшаривания экрана;
  • обновился поиск контактов;
  • появился переводчик для текстовых сообщений и голосовых звонков;
  • улучшено быстродействие приложение;
  • появилась поддержка ботов.
[appbox windowsstore 9wzdncrfj364]

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2824

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1887

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1374
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!