Обзор нововведений Windows 10 Mobile версии 10136

Автор: Владимир

Сообщать о появлении новых сборок нашей любимой ОС всегда приятно, и сегодня как раз один из таких дней. И если ваши устройства еще не сообщили о доступности очередного обновления – смело отправляйтесь проверять его наличие вручную в соответствующее меню телефона. Сегодня же мы поговорим о том, что нового принесла нам сборка 10136 и какие функции были добавлены специалистами из Microsoft.

Windows Insider

Важно! Перед тем как устанавливать данную версию ОС, рекомендуется удалить приложение Skype со своего телефона, и установить его повторно после обновления. Если этого не сделать, то обмен сообщениями через данную программу может быть невозможен.

А теперь, собственно, к самим нововведениям. В глаза бросаются множество небольших визуальных исправлений и изменений. Например, было видоизменено окно ввода кода блокировки устройства, были перерисованы некоторые системные иконки и заменены шрифты на более четкие и детальные.

Была доработана Cortana – ее внешний вид претерпел небольшие изменения, благодаря которым она похожа на свою версию из десктопной Windows, а также в целом более органично вписывается в дизайн новой ОС. Голосовой ассистент не остался без новых функций. В частности, он теперь умеет отслеживать рейсы самолётов, или, например, напоминать владельцу телефона о необходимости выходить на работу.

Голосовой помощник Cortana

Компания Microsoft не забывает и о том, что на Windows 10 Mobile будут работать и небольшие планшеты с диагональю до 8 дюймов, а также полюбившиеся многим телефоны-фаблеты. Так вот, для тех, кто привык управляться с устройством одной рукой, добавлена функция переноса элементов управления из верхней части экрана вниз. Просто держите кнопку «Пуск», и содержимое экрана станет доступно для этого же пальца.

Устройства работающие на Windows 10 Mobile

Помимо вышеназванных нововведений «под капотом» ОС может быть обнаружено множество других мелких изменений и улучшений, а также общее повышение стабильности и исправление известных проблем.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2823

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1887

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1374
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!