Новая клавиатура в сборке Windows Mobile 10080

Автор: Владимир

После того как совсем не давно на наши телефоны (а точнее, на устройства участников Indsider-программы Microsoft) попала новая сборка с номером 10080, сеть заполонили множество обзоров и пользователи начали делиться собственными скриншотами. Система постепенно приобретает «товарный» вид, системные приложения и компоненты обновляются и дорабатываются один за другим. Однако на некоторых устройствах пользователи смогли заметить обновленную версию клавиатуры, тогда как на других телефонах все еще функционировала ее старая версия.

Новая сборка Windows 10 для телефонов

Ответ на вопрос о том, почему произошло такое разделение оказался прост. Те инсайдеры, которые получали сборку 10080 через Windows Update на телефоне с работающей «10-кой», видят при наборе текста старую клавиатуру. А те же люди, которые только что подключились к Insider Program, или по каким-то причинам делали откат до 8ки, могут лицезреть новый метод ввода на своих устройствах.

Новая клавиатура в Windows 10 mobile

Что нового?

Самое главное отличие этой версии клавиатуры – переключение языка через кнопку «пробел», практически аналогичное таковому в Android. Слухи о введении данной функции ходили давно, и они, судя по всему, оказались правдивыми. Пока не известно, останется ли данный метод переключения языка в финальной версии – оставляйте свои отзывы для Microsoft через Insider Hub, если хотите повлиять на ход разработки и на судьбу данной функции (о том, как отзывы Инсайдеров повлияли на функцию TaskView, можно прочесть здесь).

Также на скриншоте можно заметить, что по долгому нажатию на верхние буквенные клавиши появляются и цифры, и для набора номеров теперь не нужно переключаться на страницу с другими символами. Данное решение кажется вполне логичным.

Изображение, приведенное ниже, показывает, как выглядит клавиатура у остальной части пользователей:

Обычная клавиатура в Windows 10 mobile

Сообщается также, что функция WordFlow стала доступна для большего числа языков. Русский язык поддерживается уже давно, однако некоторые языки Европы для ввода проведением пальца ранее были недоступны.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3428

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1982

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
2013
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!