Стала доступна сборка Windows 10 Mobile под номером 10080: много новых возможностей и столько же багов

Автор: Владимир

Участники программы Windows Instder, которые подписаны на быстрый цикл получения обновлений, стали получать на свои смартфоны новую сборку, которую руководитель инсайдер-программы Габриель Аул обещал запустить на этой неделе.

Внутри этой сборки спрятано много новых возможностей по кастомизации устройств, а также много новых ошибок, из-за которых некоторые модели телефонов возвращались к жизни только после сброса до заводского состояния.

Приложение для участия в программе Insider

Новые возможности

Для начала вспомним, какие же новшества хранит в себе эта превью версия Windows Mobile?

  • Во-первых, в списке приложений мы найдем новый Store, который открывает доступ к новым универсальным приложениям. Интерес для нас представляют, в первую очередь, новые приложения Office, установить которые можно только из нового магазина. Также были расширены возможности совершения платежей за программы и игры, а среди контента наконец-то появились фильмы, телешоу и музыкальные альбомы, однако доступность содержимого зависит от региона.
  • Во-вторых, стала доступна новая версия приложения Xbox. Возможности SmartGlass и хаба «Игры» из прошлых версий были объединены в одно приложение, и теперь можно просматривать новости друзей из Xbox Live, общаться с ними, а также управлять своей приставкой Xbox One.

Новые игровые возможности

В настройках персонализации теперь доступны новые акцентные цвета, а также параметры прозрачности плиток на стартовом экране. Некоторые системные приложения были также обновлены – стандартная «Камера» обзавелась рядом новых возможностей, преобразился музыкальный проигрыватель, а видео-плеер теперь без труда открывает файлы в формате *.mkv.

Известные проблемы

От пользователей поступает информация, что телефоны Lumia 930, Lumia 1520 и Icon после обновления превращаются если не в кирпичи, то в очень близкий по свойствам объект. Некоторые телефоны не загружаются вовсе, а другие – просто не отображают содержимое рабочего стола. В чем точно заключается проблема на данный момент не известно, поэтому крайне не рекомендуется устанавливать новую сборку на эти устройства.

Важно! Если обновление всё же было установлено, и у вас наблюдаются такие проблемы, то выполните полный сброс телефона, в выключенном его состоянии удерживая кнопки включения и понижения громкости.

Полный сброс телефона

Из других проблем замечено: неработающая «Камера» новой версии на телефонах 640, 640XL, 830, 1520 и 1020, отсутствие возможности удалить некоторые приложения, а также полностью неработоспособный стандартный клиент почты. Также сообщается об ошибках при воспроизведении некоторых видео-файлов, и неисправность приложений, установленных на карту памяти.

Помните, что перед нами – предварительная версия, которую сложно назвать даже beta. Поэтому она априори содержит множество ошибок, и все еще находится в стадии активной разработки. Крайне не рекомендуется использовать превью версию Windows Mobile на вашем основном устройстве.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2757

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1877

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1365
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!