Сборка Windows 10 под номером 10122 отправлена инсайдерам

Автор: Владимир

Как и обещал Габриель Аул, руководитель программы Windows Insider, новая сборка предварительной версии ОС Windows была отправлена всем энтузиастам, и ее уже можно скачать как на сайте Microsoft, так и через Windows Update. Под капотом – множество заметных визуальных изменений, которые все ближе и ближе подводят нас к финальному виду системы.

Windows 10 Technical Preview

Что нового?

Первое, что можно заметить, проведя хотя бы несколько минут работы в новой системе – это в очередной раз обновленное меню «Пуск». Если компьютер запущен в планшетном режиме, то все, что не является плиткой (то есть список установленных приложений и основные действия с устройством) будет спрятано в боковое меню. В свою очередь, открыв меню в обычном режиме можно заметить, что кнопки управления питанием и открытия проводника были перемещены в другое место, в левый нижний угол.

Изменения коснулись и Microsoft Edge, который, как вы помните, ранее носил название Project Spartan. Как и было ясно по недавним утечкам, в браузере появились:

  • приватный режим;
  • возможность просмотра и очистки истории (как целиком, так и отдельных страниц);
  • обновлена домашняя страница, которая показывает контент из MSN (однако эта настройка легко изменяется в параметрах обозревателя).

Браузер Microsoft Edge

Также, на вкладках браузера теперь отображается значок проигрывания музыки, что дает возможность понять, из какой из открытых страниц доносится звуковое сопровождение. Каждый из открытых сайтов теперь можно закрепить в виде плитки в меню пуск так, как это было в Internet Explorer в режиме modern на Windows 8.

Не забыли в Microsoft и об исправлениях ошибок. Так, была поправлена работа анимации живых плиток, а также устранили баг, по причине которого предыдущая сборка не давала установить драйвер для видео-адаптера.

Также рекомендуем проверить обновления для стандартных приложений: Погода, Люди и Новости.

Универсальные приложения в Windows 10

Каждое из них теперь обзавелось гамбургер-меню, в которое были спрятаны все второстепенные действия и функции. Все приложения выполнены по одному макету, что говорит о том, что в Microsoft заботятся о единой стилистике всех сервисов. В скором времени все остальные стандартные приложения также будут доведены до одного вида, чтобы у пользователя не было необходимости привыкать к каждой программе отдельно. Например, Insider Hub, использующийся в предварительных редакциях Windows для обратной связи, также выполнен в этой стилистике.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2675

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1867

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1355
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!