Обновленное удобное приложение Погода в Windows 10

Автор: Владимир

В свою последнюю сборку Windows 10 (более подробно про нее можно прочесть здесь), разработчики компании Microsoft, добавили новое интересное приложение Погода (Weather), о котором мы и поговорим в этой статье.

приложение погода в windows 10

Как мы можем увидеть «Погода» уже по умолчанию установлена в операционную систему. И запустить ее можно нажав по живой плитке синего цвета.

плитка погоды в winows 10

Разработчики сделали ей точно такой же интерфейс, как у приложений «Спорт», «Новости» и «Финансы». В левом верхнем углу располагается кнопка-меню, которую также называют гамбургером – она предоставляет пользователям доступ к дополнительным опциям, таким как смена локации и другим настройкам.

единый дизайн приложений погода, спорт, новости и финансы в windows 10

Из дополнительных опций стоит выделить вкладки:

  • «Новости», где можно увидеть новости данного региона, связанные с погодой или климатом;
  • «Карты», просмотр карты местности (данная опция пока еще не доступна);
  • «История погоды» исторические данные о погоде выбранного региона;
  • «Избранное», где располагаются избранные регионы.

карты в приложении погода

А возле правого края есть поле для поиска, в данном случае населенного пункта или региона, прогноз погоды которого мы хотим узнать.

новости в приложении погода

Приложение «Погода» оказалось очень удобным в использовании как пользователям ПК, так и пользователям планшетов, благодаря гамбургер-меню, оптимизированному специально для сенсорных устройств. Стоит также отметить, что приложение является универсальным, что означает возможность его использования в персональных компьютерах, планшетах и телефонах.

Хотя MSN приложения «Погода», «Спорт», «Финансы» и «Новости» уже давно используются пользователями Windows 8.1, именно в Windows 10 они приобрели современный внешний вид и что самое главное удобство и простоту использования.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2743

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1876

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1365
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!