Microsoft: «Edge – самый защищенный браузер»

Автор: Владимир

Недавно разработчики Edge – браузера от Microsoft, который до недавнего времени носил название Project Spartan – рассказали о том, каким образом они обеспечат новому обозревателю статус самого безопасного и защищенного приложения для просмотра веб-страниц.

Microsoft Edge как основной браузер в Windows 10

Отказ от устаревших технологий

В Microsoft позаботились о том, чтобы браузер поддерживал только самые актуальные технологии и протоколы. Отсутствие панелей инструментов в классическом их понимании не даст сторонним разработчикам нагромождать интерфейс обозревателя и выполнять какие-либо другие действия без ведома пользователя. Также браузер теперь не поддерживает ActiveX и некоторые другие технологии. В свою очередь, Internet Explorer также останется частью системы, чтобы обеспечить работу с приложениями, выполненными с использованием ActiveX.

Внешний вид Microsoft Edge

 

Польза универсальности

Поскольку Edge – универсальное Windows 10-приложение, разработанное одновременно для PC и мобильных устройств, запускается оно в своей собственной среде, доступа к которой не имеют внешние, классические программы. Это значит, что ни одно приложение не сможет повлиять на работу браузера, а также перехватить передаваемые им данные.

Поддержка сенсорного ввода в Edge

В конце концов, Microsoft планируют премировать разработчиков и тестировщиков, которые находят уязвимости в браузере. Сразу после появления финальной версии Edge на наших компьютерах, компания запускает программу, направленную на отлов критичных уязвимостей сторонними разработчиками и энтузиастами. Через такое тестирование уже проходил и IE11.

Сайт Amazon в Edge

Также не стоит забывать, что Edge – 64х битное приложение, что позволяет использовать технологию защиты данных, хранящихся в оперативной памяти (Windows ASLR и несколько других). Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, и все еще улучшают браузер.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2807

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1887

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1372
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!