Недельный дайджест WindowsTEN (4 – 10 июля)

Автор: Владимир

В преддверии выхода Anniversary Update разработчики Microsoft выпускают огромное количество сборок Windows 10. Это позволит устранить максимальное количество багов прежде чем пользователи получат обновление Redstone 1.

4 июля

Теперь пользователи могут использовать Windows 10 на … кофейном столе. Французская компания Kineti представила гаджет, выполненный в форм-факторе кофейного стола с экраном, который имеет мощные технические характеристики.

Стало известно, что помимо Microsoft на покупку LinkedIn претендовали еще 5 компаний, в том числе Google и Facebook.

5 июля

Мэри Джо Фоли благодаря своим источникам в Microsoft рассказала о новых подробностях о линейке Surface.

Смартфон HP Elite x3 получит пассивный стилус, который, как утверждают разработчики, будет использоваться для «плавного» и «натурального» рукописного ввода.

Пассивный стилус HP Elite x3

В обновленном Directx 12 Microsoft упросит работу с несколькими видеокартами от разных производителей на одном компьютере. Этого удастся достичь благодаря функции Explicit Multi Adaptor (EMA). Но пока опция реализована до конца.

6 июля

Чтобы оставаться самым популярным сервисом для пользователей, разработчики добавили в Skype несколько новых функций.

Один из пользователей выложил в интернете сборку Windows 10, которая устанавливается на модели Surface Hub. Ее можно инсталлировать на стационарный ПК, но это может нарушить стабильность работы устройства.

Microsoft анонсировала магазин AppSource для организаций. В нем представлен различный контент, приложения, созданные Microsoft и ее партнерами, и дополнения к ним.

7 июля

Стало известно о том, что разработчики Microsoft приступили к сборке и подписанию обновления Anniversary Update для Windows 10. Но на эту кандидатуру рассматривается несколько билдов. При этом Дона Саркар подтвердила, что инсайдерские билды продолжат выходить даже после релиза Redstone 1.

Разработчики добавили в утилиту Windows Device Recovery Tool поддержку новых моделей смартфонов.

8 июля

Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14383.

Microsoft приступила к тестированию обновления приложения Фото для Windows 10 Mobile. Предполагается, что оно станет доступно всем юзерам после релиза Anniversary Update.

9 июля

Windows 10 Mobile получит новый интерфейс для Центра уведомлений. Но когда он станет доступен пользователям пока неизвестно. Параллельно с этим разработчики выпустили обновление прошивки для Lumia 950/950XL, в котором они наконец-то вернули пробуждение смартфона двойным касанием.

Открылись новые подробности о синхронизации входящих SMS-сообщений с Windows 10. Вместо ОС эту функцию получит универсальная версия Skype.

Итальянское издание Plaffo, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что выход смартфона HP Elite x3 состоится в сентябре 2016 года, а его приблизительная стоимость составит 699 евро.

10 июля

Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14385.

Популярное за неделю

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
915

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
1465

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1447
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!