Недельный дайджест WindowsTEN (11 – 17 июля)

Автор: Владимир

Эта неделя, как и всегда, была богата событиями из мира Microsoft и партнеров. Нас снова «посетили» две сборки Windows 10 Insider Preview для Fast Ring. Но на этот раз разработчики не забыли и о «консерваторах» из круга Slow Ring. Они тоже смогли загрузить новый билд на свои устройства. Одним словом, стабильно и уверенно Microsoft приближается к релизу Anniversary Update.

11 июля

  1. Эван Бласс (@evleaks) продемонстрировал в своем Twitter рендер невыпущенных часов Microsoft Moonraker. Это еще один проект, который канул в Лету вместе с Lumia McLaren и Lumia 850.

  2. Дона Саркар, руководительница программы Windows Insider, сообщила, что ограничение бесплатного обновления до Windows 10, которое вступит в силу 29 июля, не коснется мобильной версии ОС. Владельцы смартфонов и дальше смогут бесплатно обновиться до «десятки».
  3. Компания Microsoft официально подтвердила слухи о сокращении 1350 работников финляндского отделения. Всего же будет уволено 1850 человек. Это – часть программы цифрового гиганта по реорганизации собственного бизнеса.

12 июля

  1. Готовится релиз нового смартфона под управлением Windows 10 Mobile от компании VAIO. Он получил номер VPU051C11N.
  2. Компания Rovio отказалась от развития игр для Windows Phone. Поэтому теперь Angry Birds для этой мобильной платформы больше не будут получать обновления.
  3. Выход Windows Server 2016 намечен на осень 2016 года. Презентация состоится в рамках конференции Ignite.
  4. Появились новые изображения нереализованного смартфона Lumia 850 Honjo, который, несмотря на высокую стадию готовности, так и не вышел в свет.

     

13 июля

  1. Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14388. Но незадолго до этого Microsoft «выкатила» обновление для круга Release Preview под номером 10586.494.
  2. Параллельно с выходом новой инсайдерской сборки для Fast Ring разработчики представили обновленный пакет инструментов для разработчиков – Windows 10 SDK (Software Development Kit) 14388.
  3. Компания Microsoft сообщила, что Windows 10 Enterprise E3 будет распространяться с помощью абонентской платы – с осени этого года опция станет доступна для среднего и малого бизнеса (ранее она предлагалась только крупным корпорациям).
  4. Сатья Наделла уверен, что игра Pokemon GO отлично подходит для шлемов смешанной реальности (конечно же он имеет ввиду HoloLens 😀 ). Как подтверждение тому в сети появилось видео на эту.

14 июля

  1. Согласно неподтвержденной официально информации, в мобильной версии браузера Edge не будет поддержки расширений.
  2. Microsoft переведет всех пользователей клиента OutLook на новый интерфейс до конца нынешнего лета.

15 июля

  1. Команды разработчиков приложений Viber и Prisma поделились новостями о своих продуктах для платформы Windows 10.
  2. В приложение Фотографии добавлена функция создания замедленного видео.
  3. В рамках реализации проекта «The Next Rembrandt» Microsoft помогла создать портрет, который мог бы нарисовать сам Рембрандт.
  4. Дона Саркар отметила, что обновление устройств с Windows 10 до Anniversary Update будет происходить в несколько этапов. Поскольку это очень важный и щепетильный процесс, его невозможно выполнить за один раз.

16 июля

  1. Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14390 для Fast Ring и 14388 для Slow Ring. Параллельно с этим стало известно, что Microsoft не успеет воплотить в жизнь амбициозный план: установить Windows 10 за три года на 1 миллиард устройств.
  2. Разработчики выпустили обновление для приложения Диктофон, в котором исправили баг, наблюдавшийся в двух последних сборках Windows Insider: владельцы смартфонов не могли записать голосовой вызов.
  3. После установки обновления приложения Вконтакте в Windows Phone появляется доступ к опции создания граффити.

17 июля

  1. Skype UWP обзавелся тремя новыми опциями.
  2. Project Scorpio (следующее поколение Xbox) получит самую мощную графику из всех игровых консолей, опередив конкурента Sony с моделью PlayStation Neo. Она позволит продукту Microsoft выдавать 6 терафлопсов.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2925

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1900

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1393
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!