Microsoft отказывается от выпуска Surface 3

Автор: Владимир

Согласно официальному заявлению представителей Microsoft, к концу 2016 года прекратится сборка моделей планшета Surface 3. В подтверждение этому выступает тот факт, что на складах компании постепенно иссякают запасы этого устройства, в результате чего уже практически невозможно приобрести некоторые комплектации гаджета. В официальном интернет-магазине цифрового гиганта из Редмонда предлагается только одна модель Surface 3 (гаджетс 64 Гб внутренней памяти, 2 Гб RAM и модулями Wi-Fi и LTE), стоимость которой 499 долларов.

Как сообщили в Microsoft, с момента релиза устройства прошел почти год и на протяжении этого времени пользователи продемонстрировали, что планшет востребован на рынке. При этом покупатели остались полностью довольны приобретением.

Планшет Surface 3

Разработчики позиционируют Surface 3 как устройство начального ценового сегмента. Его минимальная стоимость составляла 399 долларов. Но пока что нет никакой конкретной информации о том, когда именно появится преемник этой модели – Surface 4, поскольку модель Surface Pro 3 получила свое продолжение в лице Surface Pro 4.

Вряд ли Microsoft откажется от выпуска востребованной и популярной модели. Ведь на фоне провальных продаж семейства Lumia именно линейка Surface стала настоящим «спасителем» для компании.

Нельзя точно сказать, насколько популярным является планшет Surface 3, поскольку производитель не предоставляет информацию о распределении прибыли между определенными моделями. Но согласно последним сведениям, поступившим из расположения цифрового гиганта, основная доля прибыли приходится от продаж устройств премиального сегмента – Surface Book и Surface Pro 4.

Surface Pro 4 и Surface Book

Не исключено, что преемник планшета Surface 3 не выйдет, поскольку Microsoft решила покинуть часть рынков и отказаться от производства бюджетных моделей. Эта «вторая сторона медали» должна натолкнуть поклонников устройства на мысль, что пора искать для себя что-то новое… или же стоит подождать новостей из расположения компании?

Популярное за неделю

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
911

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
1462

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1447
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!