Вышел главный конкурент Lumia 950XL (Видео)

Автор: Владимир

Разработчики компании HP готовятся к релизу одного из лучших смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Модель HP Elite x3, которая представлена на выставке Computex 2016, по некоторым характеристикам даст фору Lumia 950 XL.

Ключевые особенности новинки – развитое использование функции Continuum и взаимодействие с Win32 приложениями посредством облачного сервиса. Разработчики создали смартфон с расчетом его популярности среди корпоративных клиентов. Но он точно заинтересует и рядовых пользователей, которые не против приобрести мобильный гаджет под управлением Windows 10 Mobile с флагманскими характеристиками и доступом к современным технологиям.

Не удивительно, что рекламой HP Elite x3 занялся даже Терри Майерсон, исполнительный вице-президент подразделения Windows and Device Group. Он совместно с HP записал видео, в котором рассказывает о новинке.

https://www.youtube.com/watch?v=qcJ8p8kx7cc

Не остались в стороне и другие известные личности.

https://www.youtube.com/watch?v=oIiluY-FNA0

https://www.youtube.com/watch?v=fMF78VJnF20

https://www.youtube.com/watch?v=ZWHgVSZpKHY

Чтобы вы понимали, почему модель «взорвет» рынок Windows-устройств, приведем некоторые ее характеристики, которые сейчас известны:

  1. Четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 (два блока с частотой 1,6 ГГц, два – 2,15 ГГц).
  2. RAM 4 Гб.
  3. Внутренний накопитель – 64 Гб (поддержка карт памяти MicroSD объемом до 2 Тб) и доступ к облачному хранилищу One Drive.
  4. Диагональ AMOLED дисплея – 5,96 дюйма (защита Gorilla Glass v.4) с разрешением 1440х2560 пикселей.
  5. Камеры: основная 16 Мп, фронтальная 8 Мп.
  6. Li-Ion аккумулятор емкостью 4 150 мАч.
  7. Поддержка опции беспроводной зарядки стандартов PMA и Qi.
  8. Некоторые другие функции:
    • поддержка сетей 4G (LTE);
    • наличие современных модулей беспроводной связи, в том числе и NFC;
    • GPS и ГЛОНАСС;
    • водонепроницаемый корпус (стандарт IP67);
    • USB Type-C.

Помимо мощной технической начинки HP Elite x3 имеет в наборе два полезных аксессуара: док-станцию Desk Dock с дополнительными портами и док-станцию Mobile Extender с клавиатурой и экраном. В продажу модель поступил летом 2016 года.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
2724

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1875

Как в ворде сделать нумерацию страниц

Проставление нумерации страниц в Word является неотъемлемой частью работы студента и любого человека, занимающегося текстами. Этот популярный текстовый редактор позволяет создавать сложные документы и...
1362
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!