Недельный дайджест WindowsTEN (20 – 26 июня)

Автор: Владимир

Прошедшая неделя ознаменовалась выходом сразу двух инсайдерских сборок Windows 10 для быстрого круга доступа. В них содержалось огромное количество исправлений и изменений, но максимально отсутствовали баги и нововведения.

Это говорит о том, что разработчики уже внесли все новые возможности, которые они хотят видеть в Anniversary Update, и сейчас проходит процесс отладки ОС, чтобы она работала стабильно и надежно.

20 июня

  1. Появились новые сведения о выходе флагманских смартфонов под управлением Windows 10 Mobile от HP и Funker.
  2. Браузер Edge опередил всех конкурентов по энергоэффективности в тестах, которые проводила… компания Microsoft.

21 июня

  1. В Windows Store по предзаказу доступен мини-ПК Excy, который отличается внушительными характеристиками и внешним видом – он выполнен из платины и золота.
  2. Разработчики исправили проблемы, которые возникали с прочностью Microsoft Band 2.
  3. Состоялось официальное представление обновленного приложения Wallet для Windows 10 устройств. Но пока оно доступно только тестерам.
  4. Отделение Microsoft Research ищет альтернативу URL-ссылкам. Проект называется uLink и поможет связывать различные страницы приложений глубокими ссылками.

22 июня

  1. Вышла сборка Windows 10 Mobile Insider Preview 14371 для Fast Ring. И параллельно с этим разработчики выпустили билд Windows 10 Insider Preview 14367 для Slow Ring.
  2. Программисты Microsoft работают над улучшением Flash Player в Windows 10 Redstone, чтобы он стал менее энергозатратным.
  3. Вышла новая прошивка для устройств Surface Book, Surface Pro 4 и Surface 3.

23 июня

  1. Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14371 для быстрого круга тестирования.
  2. Windows 10 Mobile доступна для установки на смартфоны Lumia Icon.
  3. После обновления приложения Microsoft Health в нем появится функция INSIGHTS и новый интерфейс. Благодаря новой опции владельцы фитнес-браслетов будут получать рекомендации по укреплению здоровья с учетом данных, собранных трекером о человеке и его физическом состоянии.
  4. В приложение Кино и ТВ добавлены возрастные рекомендации, чтобы облегчить выбор фильмов для просмотра детьми. Но эта опция будет работать изначально не во всех регионах.
  5. Согласно очередной порции статистики от агентства AdDuplex, доля Windows 10 смартфонов растет, но настолько медленно, что прибыль не окупает затраты на разработку и поддержку ОС.

24 июня

  1. Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14372 для ПК и смартфонов. Но параллельно с этим появились слухи о том, что разработчики уже начали тестировать билд Windows 10 Mobile 14374.
  2. Смартфоны BLU получили поддержку Windows 10 Mobile (пока она доступна для моделей Win HD, Win HD LTE и Win Jr LTE X130e).

25 июня

  1. Microsoft отказывается от выпуска планшетов Surface 3. Сборка будет остановлена до конца декабря 2016 года.
  2. В Windows Store были добавлены 4 классических приложения: Windows Fax and Scan, Microsoft Character Map, WordPad и XPS Viewer.

26 июня

  1. Для пользователей бесплатной версии OneDrive введено очередное ограничение, о котором официально пока не сообщается.
  2. Windows-смартфоны получили обновление для приложения Вконтакте. В нем добавлено несколько удобных функций, в том числе автоматическое проигрывание GIF-анимаций.

Популярное за неделю

Cortana 3.0

Cortana для смартфонов сильно преобразилась

Голосовой ассистент от компании Microsoft - Cortana, для смартфонов под операционные системы iOS и Android, получил масштабное обновление. В версии приложения 3.0 капитально изменили...
3382

Как настроить использование прописного шрифта в Ворде

Microsoft Word является одним из самых популярных текстовых редакторов, который предлагает широкий спектр возможностей для создания профессиональных документов. Одной из таких возможностей является использование...
1971

Как в ворде сделать таблицу

Как в ворде сделать таблицу для структурирования и организации информации? Они являются одним из самых полезных инструментов, позволяющих отобразить данные в виде сетки с...
1993
Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!